НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Десна - Динамо 1:2. Немалой кровью ###

События матча

0:1 - Кендзёра остался без присмотра в штрафной после подачи углового и пробил в касание в левый нижний угол.
- Фран Соль не доиграл первый тайм из-за травмы левого плеча. Сроки восстановления станут известны позже.
0:2 - Буяльский замкнул фланговый пас Кендзёры.
1:2 - Артём Фаворов в падении сделал скидку в центр штрафной, а там Картушов оказался первым на мяче.

Киев без раскачки начал давить на ворота "Десны". На это Александр Рябоконь и рассчитывал, выставив в стартовом составе сразу пять защитников. Впереди маячили только Безбородько и Картушов, которые периодически менялись местами: формально второй из них играл правым вингером. Левый полузащитник - Мостовой - очень редко поднимался к штрафной Бойко.

"Северянам" удавалось неплохо держать темп вице-чемпионов страны, что и позволяло практически не допускать опасных моментов около своих ворот. Не скажешь, что их не было совсем, однако явно голевых - единицы. Неплохо пробивали издали Цыганков, Сидорчук и Соль, однако всё прямо в голкипера. Литовка действовал достаточно надёжно и "свои" мячи старался забирать.

Не справился вратарь только с одним ударом, когда открывал счёт Кендзёра, но при голе, прежде всего, не доработала линия обороны, оставив в центре своей штрафной одинокого поляка.

Стало интересно, как поведут себя хозяева: сломает гол их или продолжат терпеть дальше. Но сюжет повернулся в другую сторону - постепенно начал утихать запал "Динамо". Нет, киевляне не перестали атаковать, однако интенсивность наступления стала меньше. "Десна" этим почти воспользовалась, но лишь наполовину, ибо гол Имерекова оказался из офсайда.

Второй тайм мало что изменил: Киев атакует и завершает свои наступления дальними ударами. А иначе было и никак, учитывая, что временами в штрафной "Десны" оказывалось по восемь только обороняющихся. Но с выстрелами Сидорчука и Цыганкова вратарь "северян" справлялся.

Класс гостей явно превосходил соперника и это главный аргумент, почему "Десна" не шла вперед активней. Потому что не могла. Уже в районе центрального круга мяч перехватывался "динамовцами".

Спустя час игры Киев решил, что способен доиграть на минималках. И "Десна" должна была этим пользоваться, создав несколько перспективных моментов, однако вместо этого пропустила с банальной атаки от Буяльского.

К слову, автор второго гола сегодня вышел на левом фланге полузащиты. Похоже, он же сыграет здесь через пять дней против "Челси". Какой-то целостной картины поединок против "Десны" по этому поводу не оставил. Разве что бросалось в глаза, как Виталий по привычке смещался в центр, оставляя бровку для Миколенко.

А "динамовцы" за расслабленность в концовке были наказаны Картушовым, который свой второй верный шанс голом всё-таки завершил. "Десна" горела желанием спасти матч, но было в этом слишком много сумбура. Этим гости и воспользовались, удержав три очка. И это стоит считать главным итогом заключительных минут.