НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Десна - Карпаты 2:2. Новый тренер заставляет львовян вспомнить о характере ###

Что можно успеть за два дня тренеру, который до своего назначения, скорее всего, даже не подозревал о существовании такой команды как "Карпаты"? У Жозе Мораиша не было выбора - он должен был пользоваться наработками своего предшественника. Неудивительно, что состав львовян оказался почти таким, который использовал Олег Бойчишин на прошлых выходных.

Перед Кучинским действовала линия защиты в составе Мирошниченко, Мегремича, Федецкого и Лебеденко. Вербный и Эрбес закрывали опорную зону, Мякушко, Ди Франко и Швед атаковали из глубины поля, на Карраскаля возлагались функции центрфорварда, но колумбиец в поисках мяча мог опускаться в глубины поля.

Александр Рябоконь с "Десной" работает давно, у него таких проблем нет. Напротив, после поражения от "Черноморца" он понимал, что нужно изменить для лучшей эффективности. Именно поэтому он заменил Филиппова на более габаритного Безбородько, который должен был навязать борьбу центральным защитникам "Карпат". Кроме того вместо Кисиля вышел на фланг более скоростной Банасевич, а прочности в центре поля добавил Лука Коберидзе. Выход грузина обусловил перевод Артема Фаворова на фланг атаки, тогда как универсал Мостовой заменил Люльку на левом фланге защиты.

"Десна", которая на своем поле в высшем дивизионе еще не побеждала, конечно, пыталась играть первым номером. Однако удары Фаворова с игры и Гитченко после подачи углового в дебюте встречи не несли серьезной угрозы воротам Максима Кучинского. Черниговцы больше контролировали мяч, лучше подходили к штрафной, но долгое время не могли найти логическое завершение своим атакам.

"Карпаты" ответили на 19-й минуте, когда своей техникой перед местными болельщиками похвастался Карраскаль. Хорхе накрутил Коберидзе, убежал от еще одного соперника, но перед ним был Гитченко, которого уже пройти было невозможно. Удар колумбийца прошел мимо ближней девятки. Красиво, но безрезультатно. Собственно, ничто не предвещало вспышки эмоций на трибунах, но на 25-й минуте случился гол. Банасевич сместился с фланга в центр и пробил не сильно метров с 20 почти по центру. Однако Кучинский был закрыт защитником, поэтому среагировал на мяч в последний момент. Вышла свеча, после которой мяч буквально занес в ворота Безбородько.

"Десна" заиграла с воодушевлением, тогда как "Карпаты" рассчитывали фактически на индивидуальные действия Карраскаля. Тот мог заставить замолчать черниговский стадион, когда снова смело пошел в штрафную. На этот раз, правда, Хорхе выскочил на вратаря, но почти под нулевым углом, поэтому Паста переиграть не смог.

В составе "Десны" выделялся Безбородько. В одном из эпизодов Денис принял заброс от Гитченко, но немного отпустил мяч, и подавал с острого угла в руки голкиперу. Еще однажды здорово бил с разворота, но Кучинский вытащил мяч из нижнего угла. Собственно, черниговцы играли активнее, поэтому вполне логично увеличили свое преимущество. Правда, гол оказался несколько противоречивым. Перед тем как опрометчивым выходом Кучинского воспользовался Денис Фаворов, Гитченко буквально заскочил на спину Федецкому. Артем долго пытался объяснить арбитру, что такие действие противоречат правилам, но Романов был неумолим и показал на центр.

На второй тайм хозяева вышли с явным намерением снять все вопросы о победителе. За первые десять минут Дмитрий Хлебас мог дважды записать свое имя в протокол. Но сначала с его ударом с острого угла справился Кучинский, а затем мяч попал в штангу.

В следующей атаке "Карпаты" сократили отставание в счете. Денису Мирошниченко после скидки от Шведа удался идеальный удар метров с 20-ти, который разбудил его партнеров. Пошла игра на встречных курсах, в которой обеим командам не хватало четкости в завершающей фазе атаки. Впрочем, львовяне постепенно начали перехватывать инициативу и таки добились своего - на 80-й минуте Ади Мегремич выиграл верховую борьбу после подачи штрафного Мендесом и вколотил мяч под перекладину. Теперь уже "Карпаты" были на коне едва не вырвали в итоге победу. К концу игры шансы забить победный гол были у Варгаса и Федецкого, но с ударом первого справился Паст, а второму не хватило точности.

Трудно сказать, это Жозе Мораишу удалось ли так повлиять на своих подопечных. Ключевым эпизодом в игре стал гол Мирошниченко, после которого львовяне окончательно поверили, что смогут переломить ход игры. В любом случае начинать новый этап в карьере лучше с характерной ничьей, чем с безвольного поражения.