НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо-2 - победитель XVIII Мемориала Макарова ###

Динамо-2 - победитель XVIII Мемориала Макарова

В решающем, финальном матче мемориала Макарова второй динамовской команде противостоял, пожалуй, самый сильный соперник из всех участников – черниговская «Десна».

С этой командой подопечные Андрея Гусина уже встречались на групповом этапе и тогда уступили со счетом 1:3. Сегодня соперник также был настроен очень серьезно.

В первые минуты черниговцы старались захватить инициативу и все ближе подбирались к воротам Артема Кичака. Кульминацией их усилий стал хороший удар Гуда метров с 18-ти по центру ворот – голкипер вытащил мяч из-под перекладины. В ответ опасно пробивал Франк Темиле – вратарь «Десны» также выручил. Вскоре хороший момент имел Ахлетдин Исраилов, сильно пробивший с района правого угла штрафной площади – но снова надежно сыграл страж ворот соперника, накрыв мяч в ближнем нижнем углу.

Как и в предыдущем матче, все самые важные события произошли после перерыва. У «бело-синих» его начал тот же состав. Получив наставления от тренера, динамовцы заиграли активнее. Обострять игру старались Темиле, Суарес, Исраилов. Прекрасный удар из-за пределов штрафной в дальний угол удался Андрею Воронкову – на него в последний момент среагировал вратарь.

Не отсиживались у собственных ворот и гости. Овчинникову удался эффектный удар через себя в створ ворот – Кичак не без труда справился. Впрочем, это был всего лишь эпизод. В дальнейшем на поле доминировали и безраздельно владели инициативой динамовцы.

В итоге, Исраилов здорово подал угловой, Темиле едва коснулся мяча головой, пропустив его на Рыжука, который оставался в одиночестве в паре метров перед воротами и без труда переправил мяч в сетку.

Спустя две минуты только вышедший на замену Ермаченко сделал отличную зрячую подачу справа на противоположную сторону штрафной площади, где мяч ждал Воронков, отправивший сферу точно в дальний угол ворот!

Ну а окончательный счет установил Диего Суарес, великолепно пробивший из района полукруга перед штрафной площадью.

В оставшееся до финального свистка время моменты для взятия ворот имели активные Ермаченко, Хобленко, Воронков, но на последних минутах динамовцы пропустили сами. После подачи со штрафного мяч престижа забил Кондратюк.

Таким образом, «Динамо-2» в шестой раз стало победителем мемориала Макарова. Напомним, это звание команда не завоевывала с 2009-го года.

Торжественная церемония награждения победителей началась сразу же после окончания финального матча. Все участники получили дипломы, и памятные презенты от организаторов турнира - заместителя главы областной федерации футбола Александра Тютюна, а также вдовы Олега Макарова Людмилы Валентиновны Михайловской, дочери Анастасии Олеговны, ветеранов «Динамо» Владимира Трошкина, Андрея Бибы, Владимира Мунтяна, Валерия Самохина и других почетных гостей турнира. Призеры также были награждены медалями, а победители получили еще диплом и кубок.

Специальные призы были вручены тренерам, капитанам и вратарям команд.

Приятно отметить, что лучшим голкипером турнира был признан вратарь «Динамо-2» Артем Кичак. В завершение теплые слова сказали динамовские ветераны, а команды сфотографировались на память!