НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Карпаты - Десна 0:2. Табло новое, результаты старые ###

События матча

• 0:1 - Мостовой на левом фланге сделал пас в штрафную на Безбородько, тот катнул под удар Филиппову, который в касание метров с 16-ти положил мяч в правую "девятку".
  • 0:2 - Картушов забросил мяч на Безбородько на левый край штрафной, с его ударом справился вратарь, но на добивании первым оказался Старенький.
  • Олег Бородай удалился, заработав по одной желтой в каждом из таймов.

Жозе Мораиш с первых минут бросил в бой Папу Гуйе, который вышел в центре обороны с Бородаем- Лебеденко и Мирошниченко расположились по флангам- Клец и Эрбес - пара опорников- Швец с Мякушко заняли места на флангах полузащиты, а Понде и Гуцуляк таранили оборону "Десны" по центру. У Александра Рябоконя вернулся в обойму Мостовой, сложивший вместе с Братковым, Имерековым и Денисом Фаворовым квартет защитников- в качестве волнореза вышел Огиря- Старенький, Артем Фаворов и Картушов поддерживали из глубины Филиппова с Безбородько.

Это оказался не тот поединок, к которому можно приклеить ярлык захватывающего. Игре, особенно это касается хозяев, явно не хватало остроты. "Десне" здорово удавалось разрушать весь креатив соперника в атаке и при этом сами "северяне" неплохо выглядели в быстрых выпадах.

Хозяева начали поединок живее, однако до каких-то опасных моментов дело практически не доходило. Вспомнить можно разве что два обострения от Шведа, но в обоих случаях новоиспеченный игрок сборной Украины в створ не попал. "Десна" первые минуты взяла на разведку, а практически первый же свой шанс могла завершать голом: Картушов сделал изумительный разрезной пас на Филиппова, но форвард перед голкипером обработать мяч не сумел.

Тем не менее, уже в следующей атаке Александр реабилитировался. Трехходовка Мостовой - Безбородько - Филиппов была эффектной и эффективной. Еще до наступления перерыва "Десна" забила второй. Причем, гол вновь родился практически из ничего, гости вновь показательно выжали максимум из того, что создали.

"Карпаты" и в предыдущей встрече против "деснянцев" к перерыву горели "минус два", но сумели отыграться. Однако сейчас в дебюте второй половины надежды на камбэк опустил ниже плинтуса Бородай, заработав за безобидный подкат вторую желтую.

У львовян были перспективные выпады и после удаления, и до него вследствие брака от обороны гостей. Однако если "Десна" фактически реализовала "два из двух", то "Карпаты" такой эффективности могли только позавидовать.

Два месяца "Карпаты" не играли в родных стенах, и вернулись с тем же, на чем прощались в прошлый раз: с поражением. "Десна" поднимается на пятую строчку, сокращая отставания от "Ворсклы" до одного пункта и повышая шансы завершить первый этап в ТОП-6.

• На львовском стадионе Украина установлено новое LED-табло

Цифры и факты

• "Карпаты" проигрывают дома пятый матч подряд. Разница мячей за это время - 2:12.
    • впервые с августа "Десна" проводит "сухой" гостевой матч.
    • Олег Бородай зарабатывает премьерное для себя удаление на уровне УПЛ.
    • в следующем туре "Десне" дома принимать "Зарю", а "Карпаты" ожидает выезд к "Арсеналу". Эти матчи уже состоятся в декабре.