Сталь Дж - Оболонь 1:1
Голы: Грибанов, 33 (с пенальти) - Куценко, 62

Удаление: Гурка, 55 (О)

Волею судеб обе команды расположились на разных полюсах турнирной таблицы, исходя из этого шансы «Оболони» расценивались до матча выше. Но, как показала игра на стадионе «Металлург», гораздо больше возможностей для общей победы было у футболистов «Стали» и реализуй футболисты в синей форме хотя бы половину созданных моментов, счёт в игре мог быть разгромным. Непонятно, за счёт чего киевский клуб собирается выходить в высшую лигу, играя так слабо. Впрочем, тех же эпитетов заслужил и мариупольский «Ильичёвец» в недавней игре со «Сталью» в Днепродзержинске. Тем не менее, обе вышеперечисленные команды сумели разжиться очками в матчах со «сталеварами».

Игра на стадионе «Металлург» началась атаками днепродзержинской команды, футболисты которой хотели порадовать своих болельщиков качественной и зрелищной игрой. В стартовом составе хозяев по сравнению с игрой 10 тура в Алчевске произошли некоторые изменения – на поле вышли Манаков, Казноха и Шутов, заменившие дисквалифицированных Калиниченко, Боргуна и Скарлоша. И надо сказать, отряд не заметил смены бойцов – игра днепродзержинской команды в матче с «Оболонью» смотрелась. И во многом, благодаря названным игрокам.

Днепродзержинцы со стартовых минут чётко обозначили свои намерения – как можно больше владеть мячом и остро атаковать. Первый тайм матча прошёл с неоспоримым преимуществом хозяев – на острие атак оказывались и Грибанов, и Шутов и другие игроки хозяев, но забить гол в ворота «Оболони» удалось с пенальти, назначенного после фола Заварина на Шутове. Грибанов без проблем реализовал «приговор» и Днепродзержинцы на 32 минуте матча вышли вперёд. Спустя минуту слаломный проход по правому флангу Извекова едва не закончился ещё одним голом в ворота «Оболони», но кто-то из защитников гостей в последний момент сумел выбить мяч из штрафной. «Оболонь» в 1 тайме ничем не запомнилась, разве что можно отметить несколько попыток ударов с дальних дистанций, но абсолютно неточных и не заслуживающих внимания.

Второй тайм игры также прошёл с преимуществом днепродзержинцев. К сожалению, злую шутку со «Сталью» сыграло удаление Гурки, который после фола на Грибанове получил второй «горчичник» и отправился досматривать матч в подтрибунные помещения. Хозяева, почувствовав, что игра уже сделана, расслабились, за что и были вскоре наказаны. Необязательный фол Радевича в 22 метрах от ворот Мусиенко привёл к тому, что Куценко сильным и точным ударом в левую «девятку» сделал счёт в игре равным. Что самое интересное, удар Куценко был первым в створ ворот у оболонцев во всём матче. Комментарии излишни...- А за две минуты до гола Куценко лишь нерасторопность Манакова помешала «Стали» забить второй гол в ворота Чангелии – Николай, оказавшись в штрафной «Оболони» мог отдать мяч находящемуся на отличной позиции для удара Радевичу, но вместо этого замешкался и в этой атаке всё завершилось ударом Пасичниченко – вратарь «Оболони» с трудом перевёл мяч на угловой.

В последние двадцать минут игры «сталевары» были намного ближе к тому, чтобы вырвать победу. Героем матча мог стать вышедший на замену нападающий «Стали» Андрей Ильяшов. Дважды после великолепных передач Грибанова он выходил на ворота Чангелии, причём во втором случае один в один и при этом дважды бездарно не воспользовался возможностями, начав зачем-то подрабатывать мяч. Хотя оба раза ударные позиции были убойными. Вы спросите, а что всё это время делала на поле «Оболонь»? А ничего.

В итоге матч между «Сталью» и «Оболонью» завершился вничью 1:1. При этом, гости должны быть счастливы добытому в Днепродзержинске очку. А «Стали» остаётся уже в ближайших матчах доказывать обоснованность своей уверенной игры с «Оболонью» и выбираться из опасной зоны, в которую угодила команда. Будем верить, что так оно и будет.

ФК Львов - Сталь 3:0
Голы: Б. Баранец, 27 (с пенальти), Теплый, 59, Данькив, 77

Сталь: Бабак, Башлай, Полуницкий, Маклаков, Туре, Даудов (Ведерников, 46), Тоти, Воловик, Трухин, Мостовой (Окана-Стази, 55), Акименко (Козлов, 30)

В первом тайме хозяева поля забили гол с пенальти, назначенного за фол, которого не было и близко. Нападающий львовян в районе угла штрафной зацепил опорную ногу Маклакова, и с криком рухнул на газон – арбитр матча указал на «точку». Бесспорно, этот момент негативно подействовал на психологию нашей команды, хотя нельзя не признать, что львовяне в отчётном матче выглядели свежее и мобильнее алчевцев, на которых сказался дальний переезд, а также непривычно мокрый газон. При счёте 0:2 у «Стали» наконец-то получаться комбинационная игра, и у ворот хозяев были созданы два отличных момента, которые, к сожалению, не реализовали Окана-Стази и Трухин. В то же время, бросив большие силы в атаку, подопечные Геннадия Баткаева оголили тылы, и пропустил контратаку львовян, которая завершилась третьим результативным ударом в ворота Бабака.

Волынь - Ильичевец 2:3
Голы: Жадер, 51, Пищур, 62 - Шевелюхин, 12, Ивашко, 54, Мельник, 82

Волынь: Недилько, Ковалюк, Дручик, Семинин, Лисовой (Кинаш, 15), Черников (Максимюк, 15- Павлов, 58), Войтович, Рурич (Чеботаев, 61), Жадер, Пищур, Алози (Романец, 88)

Ильичевец: Шуховцев, Соляник, Красноперов, Есин, Мазуренко (Скоба, 90+1), Шевелюхин, Мальцев, Каменюка, Ивашко (Мельник, 74), Каблаш (Яворский, 49), Демченко (Лима, 57)

Попри невдалий старт маріупольський "Іллічівець” й надалі залишається одним з головних фаворитів у боротьбі за вищолігові перепустки. Саме тому зустріч "Волині” (яка також має досить амбітні плани на сезон) з представниками Донеччини можна сміливо назвати грою туру. До речі, статус цього матчу був підтверджений і подіями на полі.

На матч з "Іллічівцем” "Волинь” виходила маючи дуже серйозну кадрову проблему в середній лінії – через зламане ребро на тривалий термін вибув зі строю один з ключових гравців півзахисту Євген Хачериді. Деякою втіхою цьому могло слугувати одужання іншого травмованого гравця "Волині” Майкла Алозі. Однак і він підійшов до гри з "Іллічівцем” у далеко не оптимальному стані.

Проблеми у центральній лінії поля у "Волині” далися уже на перших хвилинах матчу. Лучани, як і належить господарям, намагалися організувати стартовий штурм воріт гостей. Однак через мляві дії півзахисту всі атаки зривалися на підступах до штрафного майданчика. Єдине, на що спромоглася "Волинь” за перших десять хвилин, так це заробити право на штрафний удар з лівого флангу неподалік штрафної. Сімінін з цієї точки закрутив м'яча у дальню дев'ятку, але Шуховцев таки дотягнувся до "шкіряного” і кулаком відбив у поле прямо на Жадера. Бразилець не очікував такого подарунка і запізніло пробив по воротах. Подарованих Жадером миттєвостей Шуховцеву вистачило, щоб правильно обрати позицію на лінії воріт і заволодіти м'ячем.

Гості ж на 11-й хвилині провели свою першу гостру контратаку. Мазуренко "прорізав” лівий фланг захисту "Волині” і прострілив у штрафний майданчик. Демченко проскочив повз м'яч, а Каблишу приймати його було незручно, однак він зумів у цій ситуації пробиту п'ятою – м'яч пройшов у кількох метрах над поперечкою. За мить гості заробили й свій перший кутовий, який і приніс їм успіх. Після подачі від прапорця Шевелюхін головою відправив "шкіряного” у сітку – 0:1.

Реакція Віталія Кварцяного на швидкий гол гостей була миттєвою. Не зважаючи, на те, що табло показувало лише 15-ту хвилину матчу, головний наставник лучан провів подвійну заміну. На полі з'явилися Кінаш і Максимюк. В подальшому завдяки цим перебудовам "Волинь” налагодила гру у півзахисті, але не одразу. За кілька хвилин після першого гола "Волинь” могла пропустити й другий. Причому його автором цілком міг стати Володимир Ковалюк. Ветеран команди не порозумівся з Віталієм Недільком і, намагаючись перехопити фланговий простріл у штрафний майданчик, ледь не зрізав м'яча у власні ворота.

Після цього лучани нарешті відсунули гру на половину поля гостей, однак знову тривалий час не могли створити голевих моментів. На 26-й хвилині затишшя набридло Олександру Пищуру і він вирішив виправити ситуацію. Під час флангової подачі у штрафний майданчик він вистрибнув вище за всіх і пробив у поперечину. Однак удару форвард завдавав рукою, і його фінт "аля Марадонна” не залишився непоміченим. Арбітр матчу покарав Пищура "гірчичником”.

Ще один момент, який цілком міг би призвести до взяття воріт Шуховцева, трапився на 33-й хвилині. Це Жадер, прориваючись лівим флангом спробував закинути голкіперу м'яча "за комір”. Шуховцеву довелося докласти чималих зусиль, аби дотягнутися до "шкіряного” і перевести його на кутовий.

На останніх хвилинах тайму мали моменти Пищур і Рурич, але їхні удари стали легкою здобиччу для досвідченого воротаря маріупольців. На цьому усі помітні події першого тайму скінчилися. А ось друга половина гри на ці самі події була багатшою. В першу чергу, активніше заграли лучани. На 51-й хвилині гості завалили когось із футболістів "Волині” за кілька метрів до власного штрафного майданчика. Більше того, порушення сталося майже по центру воріт, тож бразильський легіонер лучан Жадер, котрий на тренування окремо відпрацьовує виконання штрафних ударів, отримав гарний шанс продемонструвати свою майстерність. І бразилець не схибив. Після його пострілу м'яч влетів у "дев'ятку” воріт безпорадного у цьому епізоді Шуховцева.

Не встигнувши насолодитися здобутою рівновагою "Волинь” пропустила вдруге. І знову біда прийшла з лівого флангу захисту луцької команди. Все той же Мазуренко безперешкодно домчав до штрафного майданчика і вийшов на побачення з Недільком. Віталій удар півзахисника відбив, але м'яч відскочив до Івашка, котрий забивав уже у порожні ворота. На той час в активі гостей було всього два удари "в рамку”...

Аби відновити рівновагу "Волині” знадобилося зовсім небагато часу. Лучани знову заробили штрафний – тепер уже за 30-35 метрів до воріт суперника. Цього разу Жадер вирішив не завдавати прямого удару а виконав навіс. На нього у штрафному майданчику відгукнувся Пищур і ефектно головою увігнав м'яча в ворота.

Вдруге зрівнявши рахунок футболісти "Волині” отримали серйозну психологічну перевагу і цілком могли втілити її у голи. Знову зі штрафного воротам суперника загрожував Жадер. Але цього разу Шуховцев зумів парирувати удар бразильця. Непоганий момент мав молодий Павлов, але зі зручної позиції пробив прямо в руки голкіперу. Здавалося, ось-ось "Волинь” таки заб'є переможний гол, але знову усю команду підвела гра захисників. Спочатку на побаченням з Недільком вийшов свіжий форвард гостей Мельник. Він перекинув м'яч через голкіпера, але кулястого з лінії воріт неймовірними зусиллями виніс Сімінін. Потім гостям вдалася голева атака. Що цікаво, третій гол, як і два перших "прийшов” з лівого флангу захисту "Волині”, звідки автор переможного гола Мельник і отримав останній пас. Форвард, який стояв в районні 11-метрової позначки без опіки захисників, ударом зльоту "вколотив” м'яча у правий нижній кут. На те, щоб відігратися втретє за матч у лучан сил не вистачило.

МФК Николаев - Прикарпатье 4:0
Голы: Таран, 13, 30, Викарюк, 39, Веприк, 61

Николаев: Гайдаржи, Богач, Гончаренко, Орлатый, Канюк, Смишко (Васин, 78), Веприк (Мариненко, 67), Чорний, Луценко (Бойченко, 85), Викарюк (Бербат, 70), Таран (Фоменко, 82)

Прикарпатье: Раковица, Гребинский, Бабюк (Бут, 87), Мельничук (Веретко, 62), Кавинский, Иванишин (Щеглюк, 83), Тофан, Худобяк, Ревуцкий, Корниенко (Шпильчак, 30), Нодь

В составе МФК «Николаев» из-за травм отсутствовали два основных игрока защиты Оксимец и Евстафиев. Зато зрители в действии увидели сразу четырех новоиспеченных мастеров спорта международного класса. Ивано-франковцы Гребинский, Худобяк и Ревуцкий, а также николаевец Луценко удостоились этого звания как чемпионы Всемирной универсиады в Бангкоке.

Первая же опасная атака в матче стала результативной. На 13-й минуте Таран в районе 11-метровой отметки обыграл двух защитников и метко пробил в нижний угол ворот. 1:0! Через минуту Викарюк также технично обвел соперника, но направил мяч не только рядом с вратарем, но и воротами.

Вскоре произошло событие, свидетелями которого болельщики становятся не так часто. Арбитр Евгений Арановский удалил из технической зоны главного тренера МФК «Николаев» Вячеслава Мазарати.

На 26-й минуте после срезки защитника Чорний с угла вратарской площадки нанес удар в дальний угол - мяч в цель не попал. Вскоре игрок «Прикарпатья» «уронил» Луценко на газон прямо против ворот. Веприк выполнил штрафной, мяч пролетел над «стенкой», угодил в перекладину, отлетел в поле, где первым к нему подоспел Таран. Остальное как говориться было делом техники. 2:0!

Атакующий порыв николаевских футболистов не затихал ни на минуту. Особенно старались воспитанники ивано-франковского футбола Канюк, Веприк и Викарюк. Два из них и стали организаторами третьего гола «Прикарпатью». Веприк подал угловой, Викарюк всех опередил и ударом головой направил мяч в «рамку». 3:0!

Ветерану николаевского футбола, мастеру спорта Советского Союза Павлу Худояшу, находившемуся в первом тайме рядом с нами, игра футболистов МФК «Николаев» понравилась. Он отметил их старательность, настырность и желание играть в коллективный футбол.
После перерыва гости, которым отступать уже было некуда, стали действовать более активно и агрессивно. На 48-й минуте Худобяк ворвался в штрафную площадь и мощно пробил. На помощь николаевской команде пришла крестовина ворот. Через четыре минуты этого же игрока партнеры вывели один на один с Гайдаржи и наш вратарь вышел победителем в дуэли. Буквально следующая же атака «Прикарпатья» едва вновь не завершилась свиданием Худобяка с Гайдаржи. Голкипер выбежал за пределы штрафной площади и опередил форварда.

Пропустив три столь острых выпада соперника, николаевская команда организовала не менее опасный ответ. Таран с центра поля убежал от защитников, но пробил рядом со штангой. Атака могла иметь и другое продолжение. Ведь рядом находился никем не прикрытый Викарюк...-

Однако зрители на трибунах долго не горевали по поводу упущенного голевого момента. Гости нарушили правила, и Веприк со штрафного направил мяч в правый от вратаря угол ворот. 4:0! Вскоре Орлатый после подачи углового головой пробил чуть выше перекладины. А ассистировал ему все тот же Веприк.

Футболисты «Прикарпатья» и после такого счета оружия не сложили. На 71-й минуте Худобяк со штрафного пробил над перекладиной. Через пару минут во всей красе проявил себя Гайдаржи, переведший на угловой сильный удар Нодя из пределов штрафной площади.
Ближе к финальному свистку арбитра прорыв по левому флангу Мариненко завершился ударом во вратаря, а Худобяк после подачи Нодя головой пробил в метре от штанги.

Предыдущую победу с крупным счетом МФК «Николаев» одержал в минувшем чемпионате 1 июня над ПФК «Александрия» - 3:0. В том же матче в последний раз двумя голами отличился и николаевский футболист. Тогда им стал Викарюк.

ИгроСервис - Днестр 1:1
Голы: Бобаль, 38 - Штурко, 52

ИгроСервис: Ерещенко, Черник, Ветренников, Мартынов, Крисанов (Ибрагимов, 75), Рачиба (Морозов, 65- Коврыжкин, 78), Якименко, Сальник, Бондарчук, Симончук, Бобаль

Днестр: Стародубовский, Возный, Велиев (Чернов, 51), Витвицкий, Хромых (Лещук, 55), Згура, Штурко (Продан, 73), Силич (Карабин, 56), Зубченко (Ущаповский, 57), Гилазев, Мжаванадзе

После поражения от столичного ЦСКА, тренерский штаб ФК «ИгроСервис», логично, сделал коррективы в стартовый состав. Команда вновь играла с тремя защитниками (Ветренников, Черник, Бондарчук), большая группа сформировала среднюю линию (Рачиба, Мартынов, Крисанов, Сальник, Симончук), а под единственным форвардом Бобалем играл Якименко. Место же в воротах осталось за Ерещенко.

Несмотря на все перестановки, крымчане сразу же взялись атаковать. Очень здорово действовал Бобаль. Его нестандартные ходы каждый раз ставили в тупик оборону гостей, которую составили опытные мастера. Кстати, пришлись ко двору «Днестра» и арендованные у «Черноморца» Мжаванадзе и Гилазев, ставшие заметными фигурами в этом матче. Так вот, в первом тайме задняя линия гостей трудилась в поте лица.

Вынудили ее так работать футболисты из Симферополя. На 6-й минуте Бобаль прорвался в штрафную, где вратарь Стародубовский уложил его на газон, как нам показалось, недозволенным приемом, но свисток арбитра Чижевского не продемонстрировал свой звонкий тембр...-

Такой поворот событий не охладил атакующий пыл хозяев поля. Все тот же Бобаль, получив идеальную передачу от Якименко, оказался с глазу на глаз с голкипером, перебросил мяч над ним, но выше ворот. Через 5 минут на рандеву со Стародубовским вышел опытнейший Якименко, однако и с его ударом справился вратарь «Днестра». Короче говоря, было заметен значимый игровой перевес ФК «ИгроСервис». Достаточно сказать, что Бобаль за этот отрезок времени 5 раз залазил в офсайд. К середине тайма «Днестр» огрызнулся парой острых моментов. Сначала Силич пробил метров с двадцати, потом смачно приложился к мячу Мжаванадзе, который провел за национальную сборную Грузии уже больше двух десятков международных поединков.

На 38-й минуте преимущество крымчан трансформировалось в цифры на табло. Автором гола стал Бобаль. Рачиба с аута нашел Якименко, плеймейкер выложил точный пас на форварда, а Матвей четко отправил мяч в правый нижний угол. До перерыва команды обменялись острыми выпадами. У ФК «ИгроСервис» мог забить молодой Сальник, но мяч с его головы снял опытный Возный, знакомый болельщикам по выступлениям в «Ялосе».

После отдыха, думалось, что крымчане закрепят свой перевес в голы. Однако получилось все иначе. После обычного навеса с фланга, в одной из атак «Днестра», Штурко головой протолкнул мяч в сетку мимо Ерещенко. Спрашивается, куда смотрел в этот момент Черник? Где были его высокорослые партнеры?

Времени, чтобы исправить положение оставалось достаточно. Что сделали футболисты ФК «ИгроСервис»? Если в первом тайме видно было огромное желание, то вторая 45-минутка вряд ли может быть занесена в актив симферопольцам. Заметно нервничал Морозов, вышедший в помощь Бобалю. Сергей Шевченко понял это уже через несколько минут, заменив нападающего. В принципе, ФК «ИгроСервис» продолжал атаковать. Очень старались ветераны команды – Мартынов и Якименко. Проявил свои бойцовские качества Бондарчук, не успокоился Бобаль. Финальный свисток Павла Чижевского застал крымчан в атаке. Они могли взять важные 3 очка (вспомним два момента у Симончука и так далее), но, как мы уже отмечали, в футболе не бывает мелочей. Отдельные личности формируют команду, которая лишь совместными усилиями может добиться результата. Заметим, что уже в пятом поединке крымчане открывают счет, но не могут удержать победу...- Понятно, что Сергей Шевченко и его коллеги начали перестраивать команду. Процесс этот не из легких. Нужно доказывать свои профессиональные качества. Некоторым футболистам придется уступить свои места тем, кто понимает тренерские концепции и желает играть за клуб с названием «ИгроСервис».

Днепр - ЦСКА 1:1
Голы: Полищук, 10 - Стоян, 15 (в свои ворота)

Днепр: Михайлов, Стоян, Селезнев, Елисеев, Анеликов, Данченко (Тарасенко, 87), Кицута (Гонщик, 46), Полищук, Одинцов, Пахолюк (Качур, 81), Хромцов (Янчук, 69)

ЦСКА: Марканич, Сухомлинов (Рудюк, 74), Васильев, Паламарчук, Матюк, Киян (Глега, 90+2), Рожок, Федоров, Верхов, Костюк (Надточий, 85), Неделюк (Бардаченко, 58)

Очікувалось, що в порівнянні з минулим матчем, що приніс необов'язкову нічию у рідних стінах проти аутсайдера "Фенікса-Іллічівця" з Калініного, в стані черкаського "Дніпра" відбудуться кардинальні зміни в тактичному малюнку гри та в стартовому скла-ді, проте тренерський штаб обмежився лише однією заміною форварда Хромцова на Янчука. Вкотре низький відсоток реалізації гольових моментів "дніпрян" не дозволив їм здобути бажану перемогу - черкасці в п'яти останніх матчах чотири рази зіграли у нічию.

Початок матчу для глядачів був багатообіцяючим. Відкрили рахунок господарі поля: на 10-й хвилині навіс Дениса Анелікова з лівого флангу ефектно замкнув капітан команди Роман Поліщук. Гості відповіли двома стандартами один з яких виявився результативним - з початку досвідчений Владислав Сухомлинов перевірив реакцію голкіпера Михайлова-молодшого, головою пробивши по центру воріт, а потім на 15-ій хвилині траєкторію польоту м'яча після удару з дальньої відстані Ігоря Костюка підправив оборонець черкасців Максим Стоян, зрізавши шкіряну кулю у власні ворота.

Надалі пристрасті на смарагдовому полі Центрального стадіону принишкли і, лише незадовго до перерви, активізувавшись, команди обмінялись контрвипадами: армієць Володимир Верхов небезпечно пробив з кута карного майданчика поряд з дальньою стійкою воріт, а на останній хвилині приїжджій команді з великими труднощами вдалося "загасити пожежу" біля власних воріт.

Отримавши прочуханку в роздягальні господарі добавили в швидкості та натиску на ворота киян. На 48-ій хвилині після удару Юрія Данченка зі штрафного воротар гостей "вийняв" м'яча з "дев'ятки" воріт. На 66-й хвилині вкотре похвилював господарів армієць Костюк пострілом зі штрафного під поперечку - на цей раз Михайлову вдалось відвести загрозу від своїх володінь. За хвилину арбітр матчу Юрій Грисьо зі Львова не наважився призначити пенальті за фол проти напівзахисника "Дніпра" Євгена Одінцова. Штурм воріт наприкінці матчу не приніс бажаних дивідендів для господарів поля: на 71-й хвилині першим дотиком до м'яча після виходу на заміну міг відзначитися Сергій Янчук, проте не скористався з навісу Поліщука - "снаряд" пролетів над поперечкою- на 76-ій хвилині "кінжальний" простріл капітана не замкнули одразу Данченко та Янчук. Також нагоду відзначились змарнували Євген Одінцов та Руслан Качур, який на 90-ій хвилині з вигідної позиції вкрай не точно пробив по воротам суперника.

Феникс-Ильичевец - Динамо-2 0:0

Динамо-2: Кичак, Допилка, Мандзюк, Еременко (Коркишко, 57), Федорив, Зозуля, Милько, Герасимюк (Назарчук, 72), Гармаш, Воронков, Лысенко (Ярмоленко, 69)

Гелиос – ПФК Александрия 0:0

Гелиос: Качоренко, Тарасенко (Витер, 81), Лебединец, Анищенко, Волошин, Плехтяк, Сизихин, Бессалов (Пономаренко, 65), Ремезовский, Федосенко (Кравченко, 86), Горкун

Александрия: Овсиенко, Азаров, Чередниченко, Первак, Кундель, Казанюк, Тарасенко, Гребинюк (Киликевич, 90), Гитченко (Гончар, 82), Пономарь (Цимбал, 85), Мельник (Шупик, 70)

Энергетик - Крымтеплица 2:0
Голы: Лакомский, 11, Гордиенко, 63

Крымтеплица: Венчак, Попов, Визавер, Поляница, Антонюк, Батраченко (Соколовский, 75), Абляметов, Старовик (Саванчук, 46), Пичкур (Прокопченко, 46), Гайдаш (Бобырь, 82), Войнаровский (Саранчуков, 72)

Десна - Севастополь 3:1
Голы: Боровков, 75, Колодин, 89, 90+4 - Чуланов, 33 (в свои ворота)

Бомбардиры:
Гордиенко (Энергетик) - 8 голов, Постолатьев (Десна), Казанюк (Александрия), Прокопченко (Крымтеплица) - по 7, Пищур, Алози (оба - Волынь), Саванчук (Крымтеплица), Згура (Днестр) - по 6.