Голы: Яворский, 88, Буряк, 90+4 - Пищур, 75

Ильичевец: Шуховцев, Красноперов (Беганский, 49), Мельник, Буряк, Камдем, Ярошенко, Чучман, Оберемко, Каменюка (Мальцев, 85), Гайдаш (Яворский, 49), Кривошеенко,

Волынь: Семченко, Ковалюк, Карковский (Жадер, 26), Дручик, Симинин, Пищур, Войтович (Рурич, 75), Лисовой (Чорномаз, 66), Кинаш (Рыбковский, 63), Максимюк, Алози (Майдан, 51)

Лидер чемпионата вырвал победу в невероятно трудном матче.

В первом тайме преимуществом владели хозяева поля. Ближе к перерыву им удалось создать несколько моментов у ворот молодого голкипера гостей Семченко. На 33-й минуте после аута от Камдема мяч попал в сутолоку возле ворот, а затем отскочил в штангу. Хороший момент имел Гайдаш, которому помешали пробить нормально, вратарь отразил удар Буряка со штрафного.

Сразу после перерыва вперед большими силами и с хорошим настроем бросились гости. Уже на первых секундах хорошо пробивал Алози - выше ворот. Мяч постоянно гостил в штрафной Ильичевца, откуда порой судорожно его выбивали футболисты хозяев поля.

Действия юных Рыбковского и Черномаза вовсе ставили игроков Ильичевца в крайне затруднительное положение. Удар Черномаза блокируют защитники, Вотйович с выгодной позиции бьет мимо, отменный шанс был у Майдана.

Такой штурм ворот соперника обязан был завершиться голом. Стандартная атака Волыни: Рыбковский запускает по флангу Майдана, который подает точно на голову Пищуру. Удар - 0:1.

Хозяева бросаются вперед. Но контратаки Волыни несут значительно больше опасности. Чего только стоят штанга от Майдана или нереализованный выход один на один Черномаза.

Наверное, немного поклонников Ильичевца верили тогда в победу.

На 88-й минуте Семченко отбил дальний удар прямо перед собой, и Яворский добавил мяч в ворота. А уже перед самым свистком Буряк выскочил один на один и легко переиграл Семченко.

Сталь А - ФК Львов 0:1
Гол: Б. Баранец, 67

Сталь: Бабак, Смалько, Маклаков, Лоц, Ильчишин, Лисицин, Зарыцкий, Муховиков, Трухин (Сомов, 90+1), Кирьяк Шелестинский, 87), Акименко

Львов: Марущак, Панас (Данькив, 59), Леонидов, Романюк, Гальчук, Федорчук (Ханас, 81), Б. Баранец, Г. Баранец (Чапко, 90), Илькив, Чепурненко (Козьбан, 63), Худзик (Теплый, 73)

Команда Степана Юрчишина одержала четвертую сухую победу кряду, и вышла на третью позицию в турнирной таблице.

Игра получилась не самой увлекательной. Гости подолгу владели мячом, но выжать из этого преимущества результат Львову долго не удавалось. Только на 67-й минуте Борис Баранец головой замкнул подачу с левого фланга.

Недавний участник высшей лиги, к слову, умудрился нанести только один удар по воротам за весь матч.

Оболонь - Сталь Д 2:1
Голы: Онисько, 10, 17 - Скарлош, 90+3

Оболонь: Овсиенко, Заварин, Лень, Нивинский, Вишняк, Свинцицкий (Мигашко, 84), Коваленко (Малыш, 46), Клименко (Куценко, 46), Кармалита (Сибиряков, 65), Кандауров, Онисько (Слободян, 74)

Как всегда у Оболони сработала связка Кармалита - Онисько, которая к 20-й минуте организовала два гола. Первый выполнял подачи с левого фланга, а лучший бомбардир команды переправлял мяч в ворота.

Остальное время киевляне просто вели игру к уверенной победе.

ПФК Севастополь - Десна 1:1
Голы: Меметов, 28 - Сердюк, 90+3

ЦСКА - Днепр 2:2
Голы: Костюк, 54 (с пенальти), Белоусов, 86 - Кондратюк, 49, Мостовой, 57

Крымтеплица - Энергетик 0:0

На 37-й минуте Саванчук не забил пенальти.

Прикарпатье - МФК Николаев 1:0
Гол: Новицкий, 78

Динамо-2 - Феникс-Ильичевец 2:1
Голы: Варанков, 17, Петров, 79 - Мустафаев, 75 (с пенальти)

В борьбе за выживание следует отметить уверенный ход Прикарпатья. Теперь иванофранковцы даже черкасский Днепр в таблице обошли. А вот ЦСКА и Феникс-Ильичевец все ближе к вылету.

ПФК Александрия - Гелиос 0:1
Гол: Лебединец, 88 (с пенальти)

Днестр - ИгроСервис 0:1
Гол: Осипов, 19

ИгроСервис побеждает в семи из восьми последних матчей (последнее поражение 3-го апреля во Львове) и не пропускает больше трехсот минут!

Football.ua по материалам официальных сайтов клубов.

20. Сталь Д 30 3 9 18 19 - 43 18

Бомбардиры: Бобаль (ИгроСервис) – 21 гол, Онисько (Оболонь) – 20, Алози (Волынь), Саванчук (Крымтеплица) – по 13, Гордиенко (Энергетик) – 12.