«Заря» (Луганск) — «Десна» (Чернигов) — 0:2

«Заря»: Махарадзе — Тымчик (Караваев, 46), В. Вернидуб, Литвин, Каменюка – Гордиенко, Силас (Харатин, 64), Кабаев, Леднев, Кочергин, Рафаэль Силва (Арвеладзе, 58).
Запасные: Чуваев, Прийма, Казаков, Чеберко.
«Десна»: Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Братков, Люлька, Старенький, (Банасевич, 86) Огиря, А. Фаворов (Ермаков, 90), Мостовой, Филиппов, Безбородько (Коберидзе, 78).
Запасные: Литовка, Ковпак, Слинкин, Волков.

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин.
Угловой заработал Арвеладзе. Уже 6-й для«Зари». Вынесли защитники подачу.
90+3 мин. Всего 4 минуты добавил арбитр.
90+2 мин. Из последних сил атакует«Заря». Но сил у команды уже практически нет.
90 мин. Заменау«Десны». Ермаков вышел на поле вместо Артема Фаворова.
89 мин. Еще одна замена скоро будет у«Десны».
88 мин. Никуда не спешит«Десна». Да и зачем бы ей?
87 мин. Моментище! Филиппов по левому флангу убежал от Вернидуба и бил в дальний угол — Махарадзе спас, ногой отбив мяч!
87 мин. Кабаев мог неплохо навесить, но точности не хватило.
86 мин. Замена у«Десны». Уходит с поля Старенький, вышел Банасевич.
84 мин. Нет больше замен у«Зари», некем усилить игру.
82 мин. Угловой в пользу«Зари» — Паст на выходе кулаком выбил мяч.
81 мин. Доигрывают команды.«Заря» атакует, но как-то вяло, без души.
80 мин. Похоже,«Заря» уже сама не верит, что сможет что-нибудь изменить в этом матче.
79 мин.«Вы играть умеете?!», — кричит с трибун юный фанат«Зари».
78 мин. Замена у«Десны». Коберидзе вышел на поле вместо Безбородько.
75 мин. Лежит на поле Старенький, крепко ему досталось. Врачи выбежали на поле.
73 мин. ГОООООООООООЛ!!!!!!! Безбородько получил пас из глубины, избежав офсайда, обыграл далеко вышедшего из ворот Махарадзе и хладнокровно поразил пустые ворота.
72 мин. Виталий Вернидуб головой неточно пробил после подачи углового.
71 мин. Харатин головой бил после подачи углового — Фаворов вынес мяч с линии ворот!
70 мин. Опасно! Хорошо сбросили мяч под удар Кочергину, но удар из пределов штрафной у игрока хозяев не получился. 11 ударов уже у«Зари». И ни одного из них в створ.
69 мин. Старенький очень грубо сфолил на Каменюке. Арановский карточку не показал.
69 мин. В офсайде футболист«Десны». 3 офсайда у«Десны» и ни одного офсайда у «Зари».
68 мин. Фолит в атаке свежий Арвеладзе.
67 мин.«Вы друг другу фланг закрываете!», — кричит своим игрокам Юрий Вернидуб.
67 мин. Гордиенко издали пробил — неточно.
66 мин. Упал игрок«Десны» в штрафной «Зари», но пенальти за такое, конечно, не поставят.
65 мин. Фанаты«Зари» гонят свою команду вперед.
64 мин. Замена у«Зари». Харатин появился на поле вместо Силаса.
64 мин. Держат мяч хозяева, но без моментов. Еще и Каменюка сделал неточный навес.
63 мин. Харатин скоро появится на поле у«Зари».
61 мин. Опасно! Каменюка подобрал мяч на левом углу штрафной и пытался закрутить мяч в дальний верхний угол — чуть-чуть точности не хватило опытному футболисту!
59 мин. Мостовой мощно пробил с левого фланга, но в ворота не попал.
58 мин. Замена у«Зари» — Арвеладзе вышел на поле вместо Рафаэля.
58 мин. Моментище у«Десны»!​-После прострела Филиппова с правого фланга некому оказалось с метра переправить мяч в пустые ворота.
57 мин. Силас очень неточно выполнил подачу. Или все же это был удар? В любом случае, очень неточно.
56 мин. Отвратительные сегодня пасы у игроков«Зари». Особенно у Гордиенко.
56 мин. Старенький штрафной заработал.
55 мин. Не дают игроки«Десны» в центре проходить своим оппонентам.
54 мин. Едва не оказался Безбородько на ударной позиции. Угловой для гостей.
53 мин. Кабаев неплохо пробил издали — мяч просвистел над перекладиной. 8 ударов уже у«Зари», 0 из них в створ.
52 мин. Похоже,«Десна» сознательно отдала «Заре» инициативу. Ждут шанса в контратаке гости.
50 мин. Каменюка снес соперника в центре поля. Карточку судья не показал.
50 мин. Старается«Заря» владеть мячом в эти минуты.
49 мин. Фолит Гордиенко в центре поля.
48 мин. Паст забрал мяч в руки после прострела Леднева с правого фланга.
47 мин.«Заря» пытается перехватить у «Десны» инициативу.
46 мин. Замена в составе«Зари». Караваев выходит на поле вместо Тымчика.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Готовятся команды к выходу на поле. Караваев готовится выйти на поле.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Предупреждение получает Леднев за фол на Безбородько. По ногам сзади врезал Леднев сопернику.
45 мин. Защитник«Десны» головой вынес мяч из штрафной после навеса Тымчика.
44 мин. Пытается«Заря» сравнять счет еще в первом тайме.
44 мин. На газоне лежит Артем Фаворов. Сильно ему мяч в грудь попал.
43 мин. Еще один дальний удар от игроков«Зари». И очередной рикошет.
42 мин. Мяч в руках у Паста. Никуда не спешит вратарь«Десны».
40 мин. Дважды били по воротам игроки«Зари» и оба раза просили пенальти — Арановский решил, что одиннадцатиметрового не было. Повтор показал, что мяч попал в руку Браткову, но расстояние до бьющего было очень уж маленьким. А во втором случае мяч попал в локоть все тому же Браткову. Спорный эпизод.
40 мин. Кочергин бил по воротам издали — мяч после рикошета улетел на угловой.
39 мин. Активнее задвигалась«Заря». И тут же заработала первый угловой в матче. Игроки«Десны» спокойно вынесли мяч.
37 мин. Артем Фаворов в офсайде.
37 мин. Очередной угловой для«Десны». Статистика угловых — 6:0 в пользу гостей.
36 мин. Опасно! Леднев пробил из-за штрафной с левой ноги — чуть-чуть мяч разминулся с ближней штангой.
35 мин. Очень спокойно и уверенно обороняется«Десна». Еще и Паст своих вовремя страхует. Тяжело будет «Заре» пробиться сквозь плотную оборону.
33 мин. Гордиенко неточной передачей запорол потенциально очень неплохую атаку. Подбадривает Вернидуб своих подопечных со скамейки запасных.
32 мин. Махарадзе уверенно на выходе сыграл после навеса с левого фланга. Но впереди у«Зари» никак не получается зацепиться за мяч.
31 мин. Не прошел прострел от Тымчика с правого фланга.
31 мин. Рафаэль пешком по полю ходит. Скорость в раздевалке забыл?
30 мин. Отлично функционально готова«Десна» к матчу. Моментально накрывают гости футболистов«Зари» на любом участке поля.
28 мин. Мало что у«Зари» сегодня получается в атаке. Практически ничего не получается у луганчан, если быть точным. Ждем замен от Вернидуба?
27 мин. Штрафной у«Десны» метрах в 30-ти от ворот Зари. Мостовой мощно пробил мимо ближнего угла.
26 мин. Безбородько штрафной заработал. Очень много фолят сегодня игроки«Зари».
25 мин. Очередной угловой в пользу«Десны» — защитники хозяев вынесли мяч.
24 мин. Юрий Вернидуб кричит своим подопечным, чтобы они активнее играли в подборе. «Десна» высоко прессингует«Зарю».
24 мин. Мостовой пытался пробить в падении после точного навеса Старенького — мимо ближнего угла.
23 мин. Кабаев головой пытался пробить после дальнего заброса партнера. Мимо ближней штанги пролетел мяч.
23 мин. Махарадзе намертво забрал мяч после навеса Фаворова.
22 мин. Фаворов штрафной заработал на правом фланге. Оттуда можно и подать.
20 мин. Все-таки намного свежее сегодня выглядят гости, несмотря на все изменения в составе луганчан, внесенные Вернидубом. И неудивительно, тяжело играть на два фронта, имея довольно короткую скамейку запасных.
19 мин. Кабаев пытался найти Тымчика дальним пасом, но нашел лишь кромку поля — в аут вылетел мяч.
18 мин. Старенький вновь бил издали, на этот раз слета — очень неточно.
17 мин. Едва не ошибся Паст, отдавая короткую передачу своему защитнику. Так можно и до гола доиграться.
16 мин. Нервничает главный тренер«Зари» Юрий Вернидуб. И его можно понять, пока что совсем не по сценарию луганской команды развивается игра.
15 мин. В центре поля завис мяч.
14 мин. Тымчик остро навешивал с правого фланга, но оборона гостей справилась с подачей.
13 мин.«Десна», окрыленная успехом, продолжает атаковать.
11 мин. ГОООООООЛ!!!!!!! Сергей Старенький подобрал мяч за пределами штрафной и попал точно в дальний верхний угол ворот! Красивейший мяч, претендующий на звание лучшего гола в туре!
11 мин. Много мелких фолов и много пауз у нас в матче. Темп игры и без того невысок...
10 мин. Силаса грубо сбили в центре поля. Фаворов постарался.
9 мин. Леднев пытается активно играть.
8 мин. Очень уж сильно перетряхнул состав«Зари» Юрий Вернидуб после изнурительного поединка с «Лейпцигом».
8 мин. Навес Кабаева с левого фланга получился очень неточным.
6 мин. Тымчик не дал сопернику прорваться по левому флангу. И четвертый угловой для«Десны», «Заря» уверенно отбивается.
5 мин. И третий подряд угловой от«Десны». Но арбитр углядел нарушение правил со стороны гостей.
4 мин. Угловой подала «Десна», игроки «Зари» отбились. Но тут же гости заработали еще один угловой.
3 мин. Владислав Кабаев пробил из-за пределов штрафной — мяч пролетел в нескольких метрах над перекладиной.
3 мин.Тымчик вбрасывал мяч в штрафную из аута. Неточно.
2 мин.​-Очень неспешно команды начали матч.
1 мин. Сфолили игроки «Зари» на Денисе Фаворове.
1 мин. Доверил Юрий Вернидуб Ледневу место в стартовом составе «Зари», несмотря на удаление в игре с «Лейпцигом».

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 26 августа, в рамках 6-го тура Украинской Премьер-лиги состоится поединок, в котором луганская «Заря» будет принимать черниговскую «Десну». Матч пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», начало в 19:30.

Команда Юрия Вернидуба сейчас находится в очень плотном графике. В минувший четверг луганчане провели очень непростой поединок против «Лейпцига» в Лиге Европы, а на следующей неделе «Зарю» ждет ответное противостояние с немецким клубом. Футболисты «Десны» будут стараться набрать очки в матче с подуставшими оппонентами и поправить свое турнирное положение (после пяти туров черниговчане набрали 4 очка, расположившись в нижней части турнирной таблицы).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Заря» (Луганск) - «Десна» (Чернигов).